al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/01/2021 19:03:21
Voto visitatori: 6,81 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/12/2020 02:03:55
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 29/12/2020 12:55:08
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 28/12/2020 15:26:11
Voto visitatori: 6,93 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/12/2020 18:33:22
Voto visitatori: 6,19 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DIRT: MOTLEY CRUE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 28/08/2020 23:13:18
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIM OF THE WORLD
Regia di McG
Voto del 24/08/2020 17:08:17
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 09/05/2020 21:05:52
Voto visitatori: 6,05 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/05/2020 01:19:38
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 03/05/2020 14:03:05
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 01/05/2020 12:57:49
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 01/05/2020 01:44:41
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 26/04/2020 02:06:54
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 21/04/2020 22:40:50
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE
Regia di Michael Chaves
Voto del 03/01/2020 21:54:13
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2020 17:43:01
Voto visitatori: 6,54 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 27/12/2019 01:14:25
Voto visitatori: 5,49 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 25/12/2019 12:17:26
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/11/2019 15:09:54
Voto visitatori: 6,93 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 01/11/2019 22:30:43
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WITCH IN THE WINDOW
Regia di Andy Mitton
Voto del 13/04/2019 14:58:22
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S DOORWAY
Regia di Aislinn Clarke
Voto del 08/04/2019 10:22:13
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 26/03/2019 14:34:49
Voto visitatori: 6,58 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BELKO EXPERIMENT - CHI SOPRAVVIVRA'?
Regia di Greg McLean
Voto del 24/03/2019 15:03:36
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MARA
Regia di Clive Tonge
Voto del 22/03/2019 21:34:48
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 22/03/2019 11:15:37
Voto visitatori: 6,51 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELL HOUSE LLC
Regia di Stephen Cognetti
Voto del 20/03/2019 20:42:04
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSSUM
Regia di Matthew Holness
Voto del 18/03/2019 20:18:36
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/03/2019 10:22:37
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 17/03/2019 22:01:20
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAMPER KILLER
Regia di Tom Nagel
Voto del 17/03/2019 13:13:33
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 12/03/2019 11:23:26
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 11/03/2019 18:37:31
Voto visitatori: 4,79 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ISLAND ZERO
Regia di Josh Gerritsen
Voto del 06/03/2019 20:37:38
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO
Regia di Xavier Gens
Voto del 06/03/2019 19:41:55
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WEREWOLF - LA BESTIA E' TORNATA
Regia di Louis Morneau
Voto del 27/02/2019 11:46:29
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALL HALLOWS' EVE
Regia di Damien Leone
Voto del 26/02/2019 17:51:55
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 24/02/2019 14:59:07
Voto visitatori: 5,33 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALPHA WOLF
Regia di Kevin VanHook
Voto del 22/02/2019 18:34:24
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/02/2019 13:27:04
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Film commentati: 667 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050076 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net